Théodore DECK (1823-1891) Spectaculaire cache-pot en faïence
A corps galbé, décor souligné en bordure de sertis en relief, décor de lys, compositions florales et papillons, frise supérieure de palmettes, émaux polychromes, prises latérales en relief formées de têtes de lion, émaux verts bronze. (Un fêle en bordure supérieure et quelques petits éclats). Haut. 31cm - Diam. max. 58cm
A spectacular earthenware flower-pot holder, large rounded body, polychrome enamels, decorative flowers and butterflies, lion head handles. (A hairline crack on the upper border and some small chips). Height 12 1/4 IN. - Max. Diam. 22 7/8 IN.

6 juillet 2016 18:30 CEST

0 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €