TIMBALE TULIPE EN ARGENT, ORLÉANS, 1768-1770
posant sur un piédouche à moulures de godrons, le corps gravé de feuillages et fleurs stylisées alternés de croisillons et sous le col d'une frise de feuillages et croisillons sur fond amati
Gravé sur la base: F. GAUTIER
Poinçon du Maître orfèvre Louis Nicolas Dehors, reçu en 1756, Orléans 1768-1770
(Infimes petits chocs)
Silver tulip timbale, Orléans, 1768-1770
HAUT. 9,8 CM - POIDS: 196 GR • 3 7/8 IN - 6,9 OZ.

€600-1,000

27 février 2020 15:00 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €