UNIVERSAL GENEVE
COIN WATCH
Années 90
Montre bracelet avec boîtier en or jaune formant une pièce de 20 dollars américain, datée de 1904 sur la face, et renfermant une montre extra-plate sur charnière. Cadran doré avec index chiffres romains peints. Mouvement mécanique extra-plat. Couronne à 1h.Tranche cannelée et pression à 3h pour l’ouverture du boîtier. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Signée.
Diam. de la pièce 35 mm.
Diam. de la montre 23 mm.
A gold manual winding coin watch by Universal Genève.

  • Lot reproduit en 3ème de couverture.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €