UNIVERSAL GENÈVE
TRI-COMPAX. REF. 22258.
VERS 1945
Montre bracelet en acier sur cuir avec triple quantièmes, phases de lune et chronographe.
BOITIER : rond, poussoirs rectangulaires et correcteurs sur la tranche.
CADRAN : argenté avec index chiffres arabes, quatre compteurs pour la petite seconde, les 30 minutes et les 12 heures du chrono, date et phases de lune. Guichets pour le jour et le mois.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. 481.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 222471 (mouvement).
DIAM. 34 mm.

A stainless steel chronograph Tri-Compax by Universal Geneve, circa 1945.

    Nom de l’artiste:
  • UNIVERSAL GENÈVE

12 juillet 2022 19:30 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €