VIERGE EN ALBÂTRE, ATELIERS DE TRAPANI, SICILE, XVIIe SIÈCLE
La Vierge se présente debout, tenant l'enfant dans son bras gauche, le sommet des têtes présentant un tenon pour fixer une couronne métallique. Socle à pans, présentant un écu en façade.
(Accidents, manques et restaurations)
A 17th century Sicilian alabaster Virgin, Trapani workshops.
HAUT. 35 CM - LARG. 31 CM • 13 3/4 X 12 1/4 IN.

September 23, 2019 3:00 PM CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €