XVIIIÈME - XIXÈME et XIXÈME SIÈCLE
BRACELET GOURMETTE ET BRELOQUES
Important bracelet en or jaune 18K à maillons gourmette. Il retient cinq cachets breloques, en cristal de roche gravé d'une intaille et d'armoiries parlantes (égrisures), en ors de couleur gravé d'armoiries doubles de marquis, en cornaline de forme ovale gravé de rinceaux, une coquille tournante, onyx non gravé, en or gravé d'armoiries de marquis, en cornaline gravée d'un monogramme surmonté d'un aigle (petit choc).
Poids brut : 140,78 gr.
Longueur du bracelet : 18,6 cm.

An XVIIIth, XIXth and XXth century multigem and gold collection of seven sceals or charms on a bracelet.
Gross weight : 140,78 gr.
Length : 18,6 cm.

20 avril 2023 14:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €