Head of Tajan

C.E.O

Rodica Seward

Directeur général

Nicolas de Moustier

Direction des départements

Jean-Jacques Wattel

Secrétaire générale

Sylvie Boulte

Art department

Estampes I Éditions limitées

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

Arts d'Orient

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

Arts d'Asie

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

Mobilier et Objets d'art

Directeur

Elsa Kozlowski

kozlowski-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 39

Bijoux

Directeur

Victoire Winckler

winckler-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 66

Arts Décoratifs

Directeur

Catherine Chabrilllat

chabrillat-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 52

Vins et Spiritueux

Directeur

Ariane Brissart

brissart-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 26

Photographies

Directeur

Paul-Arnaud Parsy

parsy-pa@tajan.com

+33 1 53 30 30 42

Bandes dessinées

Directeur

Paul-Arnaud Parsy

parsy-pa@tajan.com

+33 1 53 30 30 42

Arts d'Asie

Directeur

Pierre-Alban Vinquant

vinquant-pa@tajan.com

+33 1 53 30 30 79

Art Moderne

Directeur de département

Anne Perret

perret-a@tajan.com

+33 1 53 30 31 06

Art Urbain

Directeur de département

Julie Ralli

ralli-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 55

Art Contemporain

Directeur de département

Julie Ralli

ralli-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 55

Tableaux, Dessins Anciens

Directeur de département

Thaddée Prate

prate-t@tajan.com

+33 1 53 30 30 47

Bijoux

Expert

Jean-Norbert Salit

salit-jn@tajan.com

+33 1 53 30 30 77

Design et Architecture

Expert

Jean-Jacques Wattel

wattel-jj@tajan.com

+33 1 53 30 30 58

Arts Décoratifs

Expert

Jean-Jacques Wattel

wattel-jj@tajan.com

+33 1 53 30 30 58

Vins et Spiritueux

Spécialiste

Vadim Pacoret

pacoret-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 26

Bijoux

Spécialiste

Marion Richard

richard-m@tajan.com

+33 1 53 30 30 29

Art Moderne

Spécialiste

Caroline d'Amat

damat-c@tajan.com

+33 1 53 30 31 07

Art Urbain

Spécialiste

Victoria Farhi

farhi-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 32

Art Contemporain

Spécialiste

Victoria Farhi

farhi-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 32

Montres

Specialiste

Claire Hofmann

hofmann-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 50

Livres & Manuscrits

Spécialiste

Eva Palazuelos

palazuelos-e@tajan.com

+33 1 50 30 30 48

Estampes I Éditions limitées

Spécialiste

Eva Palazuelos

palazuelos-e@tajan.com

+33 1 50 30 30 48

Design et Architecture

Spécialiste

Jessica Remy

remy-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 86

Arts Décoratifs

Spécialiste

Jessica Remy

remy-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 86

Tableaux, Dessins Anciens

Spécialiste

Astrid de Benoist

debenoist-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 84

Mobilier et Objets d'art

Spécialiste

Astrid de Benoist

debenoist-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 84

Mobilier et Objets d'art

Spécialiste junior

Katia Besnier

besnier-k@tajan.com

+33 1 53 30 30 16

Commercial department

Directeur commercial

Claudia Mercier

mercier-c@tajan.com

+33 1 53 30 31 04

Estimation

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

Administration

Caisse

Jerôme Magdo

magdo-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 33

Digital et webmarketing

Julie Garcia

garcia-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 24

Directeur communication, presse

Romain Monteaux-Sarmiento

monteauxsarmiento-r@tajan.com

+33 1 53 30 30 68

Directeur comptabilité

Dan Anidjar

anidjar-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 37

Directeur des ventes

Loïc Robin-Champigneul

robin-champigneul-l@tajan.com

+33 1 53 30 30 91

Magasin

Patrick d'Harcourt

dharcourt-p@tajan.com

+33 1 53 30 30 03