JAEGER
MAPPEMONDE LUMINEUSE
HEURES DU MONDE
VERS 1930
Pendule de bureau en forme de globe terrestre lumineux (dressé par J. Forest et édité par Girard et Barrière). Cadran à disque sur socle de forme octogonale en bakélite noire, indiquant les heures de tous les pays du monde. Mouvement mécanique.
Signée Jaeger.
Haut. 25 cm. (manque et usures)
Accompagnée de sa prise d’origine.
A luminous terrestrial globe clock by Jaeger.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €