PATEK PHILIPPE & CIE - Genève
Produite en 1896 et vendue le 26 janvier 1897
Montre de poche en or jaune 14k. Cadran émail blanc avec index chiffres arabes noirs pour les heures et rouges pour les minutes. Cadran auxiliaire à 6h pour la petite seconde. Échappement à ancre. Boîtier finement ciselé au revers.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numerotée 218471 (boîtier) et 105710 (mouvement).
Diam. 50 mm.
Poids brut : 88,08 gr.
Dans son écrin d’origine et accompagnée d’un certificat d’origine n° 190294 non correspondant.
Accompagnée se son Extrait des Registres.
A gold 14k pocket watch by Patek Philippe.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €