SUITE DE QUATRE PEINTURES dont trois, à l'encre et polychrome sur soie, représentant des divinité taoïstes et une page sur papier de riz, à décor d'un couple de mandarins appréciant un concert de musique dans un intérieur richement décoré. Avec une couverture en soie de couleur turquoise, à décor de peintures sur papier de riz de fruits, fleurs et oiseaux.(Déchirures, taches et trous).Chine, fin du XIXe siècle.FOUR PAINTINGS, INK AND COLOURS ON SILK AND RICE PAPER, CHINA, LATE 19TH CENTURY.DIM. 25,7 X 22 CM (10 1/8 X 8 11/16 IN.) - 19,5 X 31,5 CM (7 11/16 X 12 3/8 IN.)

22 novembre 2022 18:00 CET

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €