ULYSSE NARDIN
PLANETARIUM COPERNICUS. RÉF. 801-22
Années 90
Montre bracelet astronomique avec boîtier rond à attaches en or jaune. Indication du cycle des planètes par rapport au soleil au centre et à la Terre. Lunette avec index chiffres romains gravés. Cadran bleu avec six cercles concentriques avec le nom des cinq planètes dans des cartouches, disque central représentant le soleil, la lune qui tourne autour de la Terre. Anneau doré gravé des 12 signes du zodiaque et des mois. Verre saphir divisé en 12 sections à partir du centre de la Terre. Mouvement automatique doré et ciselé, cal. UN 80 avec rotor squelette en or gris ciselé et ajouré.
Bracelet croco avec boucle ardillon en or jaune signés UN.
Signée et numérotée 113.
Diam. 40 mm.
A gold planetarium self winding wristwatch by Ulysse Nardin.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €