VITRINE PLATE, STYLE LOUIS XV
en placage de bois de rose et bois de rapport à décor de branchages feuillagés et fleuris. Elle est vitrée sur quatre côtes et sur le dessus mouvementé par lequel elle ouvre. Fond de velours rouge cerise. Ornementation de bronze rocaille en filet de reserve, en chute et au bout de pied. Piètement cambré réuni par une tablette d'entretoise
Vers 1900
A Louis XV style rosewood and various woods veneer vitrine, circa 1900
HAUT. 74 CM - LARG. 61 CM - PROF. 42 CM - 29 1/8 X 24 X 16 1/2 IN.

€200-300

23 novembre 2018 15:00 CET

Vous acceptez de payer des frais acheteur à la hauteur de 30% ainsi que les taxes associées et les frais de livraison.

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €