Live Auction
February 8, 2024, 2:30 PM CEST

BANDE-DESSINÉE & ILLUSTRATION

Déroulé de la vente : I - Lithographies, Affiches & Portfolios : lot 1 à 21 - II - Objets & Figurines : lot 22 à 32 - III - Albums & dédicaces : lot 33 à 39 - IV - Originaux : lot 40 à 105 - V - Illustration : 106 à 111 | Les œuvres appartenant à la collection de l’éditeur belge Claude Lefrancq sont mentionnées au catalogue par un astérisque *

Location

37 Rue des Mathurins
Paris, France 75008

Exposition

Lots visibles sur rendez-vous jusqu'au lundi 5 février 2024
&
Exposition publique :
-Lundi 5 février 2024 de 10h à 18h
-Mardi 6 février 2024 de 10h à 18h
-Mercredi 7 février 2024 de 10h à 18h

Louise de Causans

Louise de Causans /

Commissaire-Priseur
Jean-Baptiste Camby

Jean-Baptiste Camby /

Elève commissaire-priseur