Ventes aux encheres
Adjugé ! Des enchères ascensionnelles lors de la vente de « Tableaux & Dessins anciens »
ADJUGÉ ! Des enchères ascensionnelles le 21 juin 2023 au soir, à l’occasion de notre vente estivale de Tableaux et Dessins Anciens ! Coup d’envoi donné par une belle sélection de dessins dont L’enlèvement d’Europe de Laurent de la Hyre parti pour 59 040 €* ou encore L’étude des chiens attribuée à Jan Brueghel L’Ancien vendue 17 […]
Découvrez les pièces phares de la vente « Mode, Maroquinerie & Accessoires de luxe », le 13 juin 2023
SÉLECTION Vente Mode, Maroquinerie & Accessoires de luxe Le 13 Juin 2023 à 14h chez Tajan à Paris PARIS – Le département Mode, Luxe & Vintage, dirigé à Me Louise de Causans, de la Maison de ventes Tajan dévoile en exclusivité quelques pièces phares, iconiques et vintage qui seront présentées lors de […]
Saint-Jacques, Atelier de Georges de la Tour en vente le 21 juin 2023
« Découverte spectaculaire : Composition inédite de l’atelier de Georges de La Tour » Vente Tableaux & Dessins Anciens Mercredi 21 juin à 18h
Cabinet de curiosités « 奇珍异宝 » : objets rares d’Arts Asiatiques
Ce 12 juin prochain, notre vente prestigieuse d’Arts d’Asie ouvrira les portes de son ‘Cabinet de Curiosités’ pour vous présenter une sélection exceptionnelle d’objets rares en provenance de Chine, du Japon, de Corée et du Vietnam. De l’Oligocène au XXe siècle de notre ère, plongez dans l’univers traditionnel, rempli d’élégance et de raffinement à […]
Découvrez les œuvres phares de la vente Art d’Après-guerre & Contemporain, le 7 juin 2023
SELECTION Vente Art D’Après-guerre & Contemporain Le 7 Juin 2023 à 19h chez Tajan à Paris Belle vente du soir PARIS – Le département Art Contemporain de la Maison de ventes Tajan dévoile en exclusivité quelques œuvres phares qui seront présentées lors de sa vente de prestige « Art d’après-guerre et Contemporain » le 7 […]