AMUSANTE PAIRE DE PETITS FAUTEUILS
en orme de patine sombre contrastée, montés sur quatre pieds réunis par une barre d'entrejambe, à assise ovale, dossier centré d'un médaillon sculpté en léger relief d'un dragon stylisé logé dans une grenade et accotoirs galbés soutenus par une rangée de barreaux.
(Quelques accidents et consolidations).
Chine, XXesiècle.
A pair of wood armchairs, China, 20thcentury.
DIM. 100 X 52 X 46cm - 39 3/8 X 20 1/2 X 18 1/8 IN.

September 28, 2016 6:30 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €