AYMÉ (Marcel). Le Puits aux images. Paris, Gallimard, NRF, 1932; in-12, broché, couverture imprimée.

€150-200

L’un des 30 exemplaires d’auteur numérotés sur papier vélin pur fil de Lafuma-Navarre (n°177).
Envoi autographe signé de Marcel Aymé à Monsieur Jean Ajalbert.
Jean Ajalbert (1863-1947), est un critique d'art, avocat et écrivain naturaliste français.
Couverture salie, traces de plis, départ de fente au mors sup.
JOINT, du même:
•Le Chemin des écoliers. Paris, Gallimard, NRF, 1946; in-12, broché, couverture imprimée, non coupé.
L’un des 105 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil de Lafuma-Navarre (n° XXII).
Couverture très légèrement frottée (gommée).

  • Édition originale.
    JOINT, du même:

December 17, 2018 3:00 PM CET

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €