BELLE PAIRE D'APPLIQUES
en bronze doré et ciselé à décor d'un homme et d'une femme à la couronne de pampre et dépouille, symbolisant Bacchus et Ariane, en terme feuillagé et grainé d'où s'échappent deux bras de lumière en double console feuillagée et grainée se terminant par des coupelles et binets au modèle.
XIXesiècle, vers 1830.
(Quelques usures à la patine et oxydations sur la femme).
Pair of carved and giltbronze wall-lights. 19th century, circa 1830.
HAUT. 60cm - LARG. 38cm - PROF. 15cm - 23 5/8 X 14 15/16 X 5 15/16 IN.

September 28, 2016 6:30 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €