Lot 159

BUREAU À CAISSONS À DÉCOR CYNÉGÉTIQUE, VERS 1880
en chêne mouluré et sculpté en partie en haut-relief de frises de feuillages. Il ouvre à deux vantaux ornés de têtes de chiens de chasse dans un entourage de feuilles de chêne. Les montants sculptés de trophées de chasse aux bécasses et aigles couronnés.
Base plinthe.
(Quelques accidents, manques et restaurations)
An oak desk with a hunting decor, circa 1880.
HAUT. 74 CM - LARG. 149 CM - PROF. 58 CM - 29 1/8 X 58 5/8 X 22 7/8 IN.

€500-800

December 10, 2018 3:00 PM CET

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €