Lot 183

Camille FAURÉ (1874-1956)
Petit vase ovoide sur pied élancé en cuivre émaillé polychrome à décor de coulures.
Signature "Fauré-Marty Limoges"
Haut. 15,5 cm.
MARTY
Petit vase en forme de demi-sphère aplati en cuivre émaillé polychrome à décor de coulures. Signature "A.Marty.Limoges
Haut.6 cm Diam 12,5cm

Camille FAURÉ (1874-1956)
A small ovoid multicolored enamel copper vase.
Signed.
Height. 6 1/8 In.
MARTY
A small multicolored enamel copper vase. Signed.
Height.2 3/8 In. - Diam. 4 7/8 In.

    Dimensions:
  • Haut. 15,5 cm. - Haut.6 cm Diam 12,5cm
  • Artist Name:
  • Camille FAURÉ (1874-1956)

April 2, 2014 6:00 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €