Lot 44
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS (MANUFACTURE)
A set of three earthenware vases. Stamped.
H 20,8 - 15,4 - 30 cm * H 8 1/4 - 6 - 11 3/4 in.
Suite de trois vases ovoïdes en faïence, décor floral émaillé cloisonné polychrome sur fond craquelé blanc. Signature de cachets en creux "868" "1 001" "975" et émaillés "Boch" "D.704", "B.F.K." "D.738", "Kéramis" "D.1425".
H 20,8 - 15,4 - 30 cm • H 8 1/4 - 6 - 11 3/4 in.
From: | To: | Increments: |
0 € | 599 € | 50 € |
600 € | 1 999 € | 100 € |
2 000 € | 9 999 € | 100 € |