CHARLES MELCHIOR DESCOURTIS (1753-1820)
PAUL ET VIRGINIE, suite des six planches d’après Schall
Gravure en couleurs au repérage
Très belles épreuves légèrement jaunies, quatre sont avant la lettre coupées avant la marque du cuivre. Bords tendus, rousseurs, petits accidents et manques restaurés, quelques reprises de couleurs couleur grise ajoutée dans la marge droite de l’une, frottements ou légères éraflures en surface
Marges du cuivre
Cadres
345 x 420 mm

€500-700

Inv. Fonds Français 15.

  • Inv. Fonds Français 15.

February 14, 2019 2:30 PM CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €