DAUM NANCY
Vase parlant à corps allongé ovoïde méplat légèrement bombé en verre jaspé translucide et blanc, à décor émaillé polychrome de chardons dans un médaillon et d'un coq chantant dans l'autre, croix de Lorraine latérales. Titré "Lorraine" et mentions "Qui s'y frotte s'y pique". Signature incisée "Daum Nancy".
A translucent and white glass vase, polychrome enamels. Incised signature.
H 11,5 x L 18 x P 7,5 cm - H 4 1/2 x W 7 1/8 x D 3 in.

€1,500-2,000

November 23, 2018 3:00 PM CET

You agree to pay a buyer's premium of up to 30% and any applicable taxes and shipping.

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €