Emile Gilioli (1911-1977).La petite sphère, 1946-1947. Polished bronze.Signed and numbered 5/6. Height : 10 5/8 in.

Exposition :.Paris, Centre Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne, Gilioli, Sculptures, 6 juin-3 septembre 1979, un exemplaire de taille différente reproduit pages 14-15.Nous remercions Monsieur Pierre Loudmer et les Archives Gilioli pour les informations aimablement communiquées concernant cette œuvre.Cette œuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Les Archives Gilioli

Emile Gilioli (1911-1977)
La petite sphère, 1946-1947
Bronze poli
Signé et numéroté 5/6
Fonte postérieure, fondeur TEP
Haut. : 27 cm. - Height : 10 5/8 in.

  • Exposition :
    Paris, Centre Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne, Gilioli, Sculptures, 6 juin-3 septembre 1979, un exemplaire de taille différente reproduit pages 14-15
    Nous remercions Monsieur Pierre Loudmer et les Archives Gilioli pour les informations aimablement communiquées concernant cette œuvre
    Cette œuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Les Archives Gilioli

Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes

July 28, 2014 7:15 PM CEST
Monte-Carlo, Monaco

0 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €