ƒPaul-Michel Dupuy (1869-1949)
« Jeunesse » ou Pastorale
Oil on canvas; stamp of the signature lower right; stamp of the studio's stamp on the stretcher
24 13/16 x 36 5/8 IN.

€4,000-6,000

PROVENANCE :
Vente de l'Atelier, 1989, Maître Dapsens, Reims

Notre oeuvre est une version de la toile « Jeunesse » exposée au Salon de 1930
Elle figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint, actuellement en préparation par Bernadette Lauroua

Nous remercions Bernadette Lauroua pour l'aide qu'elle a bien voulue nous apporter.

ƒPAUL-MICHEL DUPUY (1869-1949)
« JEUNESSE » OU PASTORALE
Scène animée sur les bords du Lac de Genève
Huile sur toile
Cachet de la signature en bas à droite
Cachet de la vente de l'atelier sur le châssis
63 X 93 CM

  • PROVENANCE :

March 28, 2019 7:30 PM CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €