JAHRBUCH DER JUNGEN KUNST (1922)
Leipzig verlag von Klinkhardt et Biedermann
Illustré de 4 lithographies originales de Max Beckmann " Liebespaar ", Robert Kohl, Wilhelm Kohlhoff " Der Reiter ", Bernhard Kretzschmar " Der Schöne Sonntag ", 2 gravures sur bois par Walter Teutsch, J.M. Jansen, une gravure sur linoléum de Georg Mathey sur le premier plat
Couverture cartonnée, dos toilé grenat
Exemplaire un peu jauni avec des rousseurs éparses
290 x 210 mm

€200-300

February 14, 2019 2:30 PM CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €