JEAN LUCE (1895-1964)
Garniture de toilette Art Déco en bois laqué noir et métal argenté, comprenant cinq pièces dont un miroir à main, une boîte à poudre à couvercle en ébène monogrammé "ETP", deux brosses à habit et une brosse à cheveux, décor géométrique repris à l'identique sur la boîte en verre gravé à l'acide. Signature du cachet de l'artiste sur la boîte.
A beauty set including five pieces, black lacquered wood and silvered metal, ebony box top. Box stamped.
H max 27 cm • H 10 5/8 in.

€600-800

Assez bon état général
Nombreux manques de laque sur les tranches et le dos des brosses
Rayures sur le miroir
Petits coups sur le couvercle du poudrier

  • Assez bon état général
    Rayures sur le miroir

February 13, 2019 3:00 PM CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €