PAIRE DE PETITS CABINETS
en bois naturel, placage de bois de zelkova de patine miel et ornementation d'alliage de cuivre (poignées de tirage, charnières et renforts), montés sur quatre petits pieds galbés réunis sur les largeurs par une barre d'entrejambe, de forme droite, les extrémités du plateau débordantes et relevées, ouvrant par trois tiroirs en ceinture.
(Quelques petits accidents).
Corée, début du XXesiècle.
A pair of small brass-bound wood chests, Korea, early 20thcentury.
DIM. 77 X 75 X 28cm - 30 5/16 X 29 1/2 X 11 IN.

September 28, 2016 6:30 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €