PAUL CÉSAR HELLEU (1859-1927)
FEMME ASSISE DEVANT LA CHEMINÉE
Pointe sèche
Épreuve légèrement jaunie, signée avec quelques rousseurs
Trace de passe-partout sur les marges, bords tendus par une bande brune
Petit accident avec ajout de matière au bas du pied arrière du fauteuil
Cachet de l’ancienne collection Alfred Barrion (Lugt 76)
Petites ou bonnes marges. Cadre
330 x 312 mm

  • Répertoriée dans l’inventaire des estampes de Helleu, référence: APCH: PS-6200 et nous remercions Madame de Watrigant pour ses aimables renseignements.

February 14, 2019 2:30 PM CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €