Plaque muletière ou lune
En alliage de cuivre poli.
Il porte une inscription gravée au revers en lettres capitales sur huit lignes séparées par des rangs de petits cercles:BIEN HEUREUX. CELUY. QUI. EST. ASSURET. DETRE. ().CAR.IL.NA.PAS.PEUR.DETRE.NOYE.1. ().8
Sud du Massif Central, fin du XVIIe début du XVIIIe siècles
(Plusieurs trous dans le haut, usures et accidents).
Copper alloy ornamental disc for pack mule, South of the Massif Central, late 17th, early 18th century
DIAM. 16 CM
400/600 €

September 28, 2016 6:30 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €