Lot 63
René LALIQUE (1860-1945)
Service "Saint-Nabor", modèle créé en 1926, en verre translucide et rehauts d'émail noir sur écailles inférieures, comprenant un pichet et six verres. Signature d'un cachet "R. Lalique France" et "n° 5121" pour certains verres. (Usures d'émail sur deux verres et une égrenure sur un verre). H pichet 20,3 cm
Bibliographie :
Félix Marcilhac, "René Lalique, catalogue raisonné de l'œuvre de verre", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2004, modèle référencé p 837.
February 23, 2017 7:00 PM CET
From: | To: | Increments: |
0 € | 599 € | 50 € |
600 € | 1 999 € | 100 € |
2 000 € | 9 999 € | 100 € |