Lot 136

SÈVRES (Manufacture Nationale de)
Suite de quatre assiettes en porcelaine. Une assiette chantournée à décor de fraises des bois, émaux rouge et or. Signature du cachet de la manufacture "S.1908"(déclassé), (Un éclat restauré et quelques égrenures). Diam. 26 cm/ Diam. 10 1/4 in
Une assiette à décor central d'un loup stylisé, émaux en grisaille. Signature du cachet de la manufacture "S.54" et mention "1924- semence. inv. Guillou. ex". Diam. 23,6 cm./ Diam. 9 1/4 in
Une assiette à décor floral cursif sur le marli, émaux polychromes et or. Signature du cachet de la manufacture "S.1910" et mention "L. Roden Juill. 44". Diam. 23,7 cm. / Diam. 9 3/8 in- Diam. 9 3/8 in
Une assiette à décor d'une frise de papillons stylisés, émaux dorés. Signature du cachet de la manufacture "S.57" et mention "Projet Ringuet ex. chapellier".
Diam. 23,7 cm

A set of four earthenware plates.
Diam. 10 1/4 In. - Diam. 9 1/4 In. - Diam. 9 3/8 In - Diam. 9 3/8 In - Diam. 9 3/8 In.

    Dimensions:
  • Une assiette à décor d'une frise de papillons stylisés, émaux dorés. Signature du cachet de la manufacture "S.57" et mention "Projet Ringuet ex. chapellier".
  • Artist Name:
  • SÈVRES (Manufacture Nationale de)

April 2, 2014 6:00 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €