Lot 111

TABLE DE FORME OVALE À RESSAUTS, FIN DU XIXE SIÈCLE
En placage de satiné et palissandre marqueté à décor de filets de réserve et réserves. Elle ouvre par un tiroir. Elle est garnie en ceinture d'ornementation de bronze à décor d'anneaux alternés de feuillages. Pieds gaines à sabots.
Le plateau présente une marqueterie de losanges réunis par des oves avec au centre une fleur, le tout dans une réserve.
An oval rosewood and satinwood veneer table, late 19th century.
HAUT. 72,5 CM - LARG. 79,5 CM - PROF. 59 CM - 28 1/2 X 31 1/4 X 23 1/4 IN.

€300-400

December 10, 2018 3:00 PM CET

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €