Lot 146

TABLE DE MILIEU DE STYLE CHARLE X
De forme rectangulaire en chêne et placage de chêne naturel et patiné, le piètement en console à décor d'enroulement marqueté de rinceaux se terminant par des pieds griffes est réuni par une entretoise.
Dessus en placage de marbre jaune de Sienne orné de réserves de filets en marbre noir et de palmettes avec volutes en écoinçons.
Travail moderne, style Charles X.
(Mauvais état).
A Charles X style rectangular oak and oak veneer center table, modern work .
HAUT. 70,5 CM - LARG. 145 CM - PROF. 97 CM - 27 3/4 X 57 1/8 X 38 1/4 IN.

€1,000-2,000

December 10, 2018 3:00 PM CET

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €