VICTOR VASARELY (1906-1997)
SANS TITRE, CIRCA 1946-1948
Huile sur toile, double-face
Signée en bas à droite
Oil on canvas, double-sided; signed lower right
64 X 55 CM - 25 1/4 X 21 5/8 IN.

  • PROVENANCE
    Loiseau, Schmitz, Digard,15 juin 1997, lot 50
    Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
    L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely
    Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d’Aix-en-Provence

December 1, 2021 7:00 PM CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €
100 000 € 999 999 € 5 000 €
1 000 000 € + 50 000 €