Vik Muniz (né en 1961).CÁRCERE, A Partir de Piranesi, 2002. Complete set of eight chromogenic prints.Signed and dated on a studio label.These works are number 2 from an edition of 6 plus 4 artist's proofs.92 x 71 in.each

Provenance :.Collection particulière, RomeExpositions :.Rome, MACRO Museo d'Arte Contemporanea Roma, Vik Muniz, 27 septembre 2003-4 janvier 2004, autres exemplaires reproduits pages 205-206-209-211 et 214 du catalogue de l'exposition.Saint-Jacques-de-Compostelle, Centro Galego de Arte Contemporánea, Vik Muniz, 18 décembre 2003-7 mars 2004, autres exemplaires reproduits pages 111 et 113 du catalogue de l'exposition.Bibliographie :.Vik Muniz, Obra Completa 1987-2009, Catálogo Raisonné, Pedro Corrêa do Lago, édition Capivara, Rio de Janeiro, 2009,.décrits et reproduits pages 461 à 465

Vik Muniz (né en 1961)
CÁRCERE, A Partir de Piranesi, 2002
Série complète des huit tirages chromogéniques
Signés et datés sur une étiquette du studio
Ces tirages sont les numéros 2 d'une édition à 6 exemplaires + 4 AP
233,5 x 180,5 cm chaque - 92 x 71 in.each

  • Provenance :
    Collection particulière, RomeExpositions :
    Rome, MACRO Museo d'Arte Contemporanea Roma, Vik Muniz, 27 septembre 2003-4 janvier 2004, autres exemplaires reproduits pages 205-206-209-211 et 214 du catalogue de l'exposition
    Saint-Jacques-de-Compostelle, Centro Galego de Arte Contemporánea, Vik Muniz, 18 décembre 2003-7 mars 2004, autres exemplaires reproduits pages 111 et 113 du catalogue de l'exposition
    Bibliographie :
    Vik Muniz, Obra Completa 1987-2009, Catálogo Raisonné, Pedro Corrêa do Lago, édition Capivara, Rio de Janeiro, 2009,
    décrits et reproduits pages 461 à 465

Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes

July 28, 2014 7:15 PM CEST
Monte-Carlo, Monaco

0 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €