Lot 103

VITRINE PLATE, STYLE LOUIS XVI, VERS 1900
en bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'une frise de volutes feuillagées en applique et frise de rais de coeur. Rosaces aux écoinçons. Pieds fuselés à cannelures, terminés par des feuilles de laurier. Le dessus en partie vitré, ceint d'une frise de rais de coeur, s'ouvre à abattant et découvre un casier.
(Petits accidents et fentes).
A Louis XVI style carved and gilt-wood table forming showcase, circa 1900.
HAUT. 77,5 CM - LARG. 89 CM - PROF. 50,5 CM

€800-1,000

December 10, 2018 3:00 PM CET

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €