Lot 60
XXe SIÈCLE
Suite de trois vases :
- Moorcroft Vase balustre en faïence, décor émaillé rouge éosine. Signature d'un cachet "Moorcroft Burslem". H 26,5 cm.
- Charles Hair Vase sphérique en porcelaine à petit col évasé, émail rouge jaspé sur fond blanc et vert. Signature émaillée du sigle de l'artiste. H 12 cm.
- Soholm Vase cylindrique à ressaut en grès chamotté, décor de frises géométriques brun rougeâtre métallisé sur fond gris. H 21,8 cm.
From: | To: | Increments: |
0 € | 599 € | 50 € |
600 € | 1 999 € | 100 € |
2 000 € | 9 999 € | 100 € |