Chairman of the board

Rodica Seward

 

Directeur Général

Philippe Rolle

 

Directeur opérations

Loïc Robin-Champigneul

 

Direction des départements

Jean-Jacques Wattel

 

FURNITURE & DECORATIVE ARTS

Directeur

Elsa Kozlowski

kozlowski-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 39

 

JEWELLERY

Directeur

Victoire Winckler

winckler-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 66

 

WINE & SPIRITS

Directeur

Ariane Brissart

brissart-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 26

 

MODERN ART

Directeur

Pierre-Alban Vinquant

vinquant-pa@tajan.com

+33 1 53 30 30 79

 

ORIENTAL ART

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

 

ASIAN ART

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

 

OLD MASTER PAINTINGS

Directeur de département

Thaddée Prate

prate-t@tajan.com

+33 1 53 30 30 47

 

URBAN ART

Directeur de département

Julie Ralli

ralli-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 55

 

CONTEMPORARY ART

Directeur de département

Julie Ralli

ralli-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 55

 

JEWELLERY

Expert

Jean-Norbert Salit

salit-jn@tajan.com

+33 1 53 30 30 77

 

DESIGN & ARCHITECTURE

Expert

Jean-Jacques Wattel

wattel-jj@tajan.com

+33 1 53 30 30 58

 

DECORATIVE ARTS

Expert

Jean-Jacques Wattel

wattel-jj@tajan.com

+33 1 53 30 30 58

 

OLD MASTER PAINTINGS

Resp. des ventes

Astrid de Benoist

debenoist-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 84

 

BOOKS & MANUSCRIPTS

Resp. des ventes

Astrid de Benoist

debenoist-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 84

 

WATCHES

Specialiste

Claire Hofmann

hofmann-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 50

 

PRINTS, MULTIPLES & LIMITED EDITION

Spécialiste

Eva Palazuelos

palazuelos-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 48

 

MODERN ART

Spécialiste

Eva Palazuelos

palazuelos-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 48

 

BOOKS & MANUSCRIPTS

Spécialiste

Eva Palazuelos

palazuelos-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 48

 

URBAN ART

Spécialiste

Jessica Remy

remy-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 32

 

CONTEMPORARY ART

Spécialiste

Jessica Remy

remy-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 32

 

FURNITURE & DECORATIVE ARTS

Spécialiste

Leslie Marson

marson-l@tajan.com

+33 1 53 30 30 53

 

DECORATIVE ARTS

Spécialiste

Anna Delfour

delfour-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 86

 

PHOTOGRAPHS

Spécialiste

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

 

FASHION, LUXURY & VINTAGE

Spécialiste

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

 

COMICS

Spécialiste

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

 

WINE & SPIRITS

Spécialiste

Vadim Pacoret

pacoret-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 26

 

CONTEMPORARY ART

Spécialiste

Marion Richard

richard-m@tajan.com

+33 1 53 30 30 56

 

OLD MASTER PAINTINGS

Spécialiste junior

Chloé Karmi

karmi-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 16

 

FURNITURE & DECORATIVE ARTS

Spécialiste junior

Chloé Karmi

karmi-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 16