Head of Tajan

C.E.O

Rodica Seward

Directeur administratif

Philippe Rolle

Directeur des opérations

Loïc Robin-Champigneul

Direction des départements

Jean-Jacques Wattel

Art department

Furniture & Decorative Arts

Directeur

Elsa Kozlowski

kozlowski-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 39

Jewellery

Directeur

Victoire Winckler

winckler-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 66

Wine & Spirits

Directeur

Ariane Brissart

brissart-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 26

Asian Art

Directeur

Pierre-Alban Vinquant

vinquant-pa@tajan.com

+33 1 53 30 30 79

Prints, Multiples & Limited edition

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

Oriental Art

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

Asian Art

Directeur

Déborah Teboul

teboul-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 57

Old master paintings

Directeur de département

Thaddée Prate

prate-t@tajan.com

+33 1 53 30 30 47

Modern Art

Directeur de département

Anne Perret

perret-a@tajan.com

+33 1 53 30 31 06

Urban Art

Directeur de département

Julie Ralli

ralli-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 55

Contemporary Art

Directeur de département

Julie Ralli

ralli-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 55

Jewellery

Expert

Jean-Norbert Salit

salit-jn@tajan.com

+33 1 53 30 30 77

Design & Architecture

Expert

Jean-Jacques Wattel

wattel-jj@tajan.com

+33 1 53 30 30 58

Decorative Arts

Expert

Jean-Jacques Wattel

wattel-jj@tajan.com

+33 1 53 30 30 58

Watches

Specialiste

Claire Hofmann

hofmann-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 50

Prints, Multiples & Limited edition

Spécialiste

Eva Palazuelos

palazuelos-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 48

Books & Manuscripts

Spécialiste

Eva Palazuelos

palazuelos-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 48

Urban Art

Spécialiste

Jessica Remy

remy-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 32

Contemporary Art

Spécialiste

Jessica Remy

remy-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 32

Old master paintings

Spécialiste

Astrid de Benoist

debenoist-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 84

Decorative Arts

Spécialiste

Anna Delfour

delfour-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 86

Furniture & Decorative Arts

Spécialiste

Astrid de Benoist

debenoist-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 84

Photographs

Spécialiste

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

Fashion, Luxury & Vintage

Spécialiste

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

Comics

Spécialiste

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

Modern Art

Spécialiste

Caroline d'Amat

damat-c@tajan.com

+33 1 53 30 31 07

Wine & Spirits

Spécialiste

Vadim Pacoret

pacoret-v@tajan.com

+33 1 53 30 30 26

Jewellery

Spécialiste

Marion Richard

richard-m@tajan.com

+33 1 53 30 30 29

Old master paintings

Spécialiste junior

Chloé Karmi

karmi-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 16

Furniture & Decorative Arts

Spécialiste junior

Chloé Karmi

karmi-c@tajan.com

+33 1 53 30 30 16

Commercial department

Estimation

Audrey Mouterde

mouterde-a@tajan.com

+33 1 53 30 30 83

Inventaires

Elsa Kozlowski

kozlowski-e@tajan.com

+33 1 53 30 30 39

Administration

Caisse

Jerôme Magdo

magdo-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 33

Digital et webmarketing

Julie Garcia

garcia-j@tajan.com

+33 1 53 30 30 24

Directeur communication, presse

Romain Monteaux-Sarmiento

monteauxsarmiento-r@tajan.com

+33 1 53 30 30 68

Directeur comptabilité

Dan Anidjar

anidjar-d@tajan.com

+33 1 53 30 30 37

Directeur des ventes

Loïc Robin-Champigneul

robin-champigneul-l@tajan.com

+33 1 53 30 30 91

Magasin

Patrick d'Harcourt

dharcourt-p@tajan.com

+33 1 53 30 30 03