185 Lots
61: MEDAILLE en or jaune godronné 18K figurant deux oiseaux sur un perchoir, leurs corps en pierres rouges.
Estimate: 500 € - 700 €
62: MEDAILLON orné d'un camée collé, fait de deux couches de tourmaline, monture en or jaune torsadé 18K
Estimate: 800 € - 1 200 €
63: HERMES PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
Estimate: 400 € - 500 €
64: HERMES BROCHE en or jaune uni et godronné 18K en forme de noeud de marine. Système clip double épingle.
Estimate: 500 € - 800 €
65: HERMES BAGUE DOME de petit doigt en or jaune cordé 18K agrémentée de petits saphirs taille baguette.
Estimate: 500 € - 800 €
66: BOUCHERON Etui de rouge à lèvres en vannerie d'or jaune 18K.
Estimate: 500 € - 800 €
67: BRACELET SOUPLE en or jaune 18K composé de motifs bombés et godronnés alternés de perles de culture, un maillon agrémenté de 4 perles de culture en pampille.
Estimate: 300 € - 400 €
68: BROCHE CHAT en or jaune 18K texturé tenant un bouquet de turquoises et de rubis cabochon, les yeux en émeraudes.
Estimate: 250 € - 350 €
69: COLLIER composé de perles de turquoise alternées de perles de lapis lazuli agrémentées de petites viroles en grainetis d'or jaune.
Estimate: 150 € - 200 €
70: BAGUE SOLITAIRE en or jaune 18K ornée d'un diamant (TA) serti en chaton à griffes.
Estimate: 400 € - 600 €
71: COLLIER composé de deux rangs de perles de culture en chute, fermoir en or.
Estimate: 600 € - 800 €
73: LOT comprenant 2 BAGUES bombées, l'une tressée en or jaune 18K. TDD 53
Estimate: 300 € - 500 €
74: BAGUE DIAMANT SOLITAIRE en or gris 18K, ornée d'un diamant (TA) en chaton à griffes.
Estimate: 3 000 € - 3 500 €
75: PENDENTIF en or jaune uni 18K, orné d'un rubis taille poire en serti clos d'un côté et d'un rubis et d'un diamant en serti clos de l'autre.
Estimate: 500 € - 800 €
76: PENDENTIF en or gris 18Kserti d'un diamant poire de 1,01 carat Fancy Yellow-P1, entouré de diamants taille brillant.
Estimate: 4 500 € - 5 500 €
77: ENSEMBLE DE 2 BROCHES or jaune 18K représentant un cygne, une pierre rouge pour l'oeil pour l'une, et une danseuse pour l'autre, sa robe agrémentée de ruban de diamants et pierres rouges, une bélière permet de la porter en pendentif.
Estimate: 300 € - 500 €
78: BRACELET en or jaune 18K composé d'un important motif ovale orné au centre d'un rubis en serti clos dans un entourage de petits diamants sertis en chatons à griffes; chaque compartiment agrémenté d'une émeraude, d'un saphir ou d'un rubis. Tour de
Estimate: 1 200 € - 1 500 €
79: COLLIER ARTICULE en or jaune et or gris 18Kà décor géométrique souligné de cinq pavages de diamants taille brillant et de six rubis ovales en sertissure.
Estimate: 1 500 € - 2 500 €
80: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES FLEURETTES en or jaune 14K ornées de saphirs taillés en poire sertis en chatons décalés. Le Pistil orné d'un petit diamant.
Estimate: 200 € - 300 €
81: BAGUE JONC en or jaune 18K figurant un damier orné de petits diamants et de petits saphirs.
Estimate: 200 € - 300 €
82: ENSEMBLE comprenant 3 BAGUES en or jaune 18K dont UNE BAGUE de petit doigt ornée de saphirs taille baguette et de petits diamants ronds; TDD 48/49
Estimate: 350 € - 550 €
83: PENDENTIF OURSON ARTICULE en or jaune et or gris 18K ponctué de petits diamants.
Estimate: 150 € - 250 €
84: BAGUE JONC en or jaune 18K figurant un damier orné de petites iolites ovales .
Estimate: 200 € - 300 €
85: COLLIER en or jaune 18k tressé et godronné, au décolleté une double ligne de saphirs et de diamants intercalés d'une barrette d'or jaune.
Estimate: 700 € - 1 000 €
86: LOT comprenant : 2 PENDENTIFS en or jaune 18K :
Estimate: 500 € - 800 €
87: BRACELET JONC OUVERT en or jaune 18K, les extrémités terminées par une tête de panthère gueule ouverte, les yeux en diamants.
Estimate: 200 € - 300 €
88: LOT comprenant : une BAGUE composée de trois corps torsadés en or rose, gris et jaune 18K. TDD 50/51
Estimate: 250 € - 350 €
90: PENDENTIF COEUR entièrement pavé de diamants taille brillant dont un plus important au centre.
Estimate: 1 200 € - 1 800 €
91: DIOR BAGUE Collection "Bois de rose"
Estimate: 200 € - 300 €
92: DJULA LOT comprenant un BRACELET composé d'une fine chaîne d'or rose retenant un motif de tête de mort sertie de petits diamants
Estimate: 300 € - 400 €
93: MAUBOUSSIN Pendentif fleur en or rose 18K, le pistil serti d'un petit diamant.
Estimate: 200 € - 300 €
94: ALLIANCE TRIPLE composée de trois anneaux d'or de trois couleurs 18K.
Estimate: 300 € - 400 €
95: BAGUE OVALE en or jaune 18K ornée d'un quartz rose faceté en serti clos entouré d'un pavage de tourmalines roses.
Estimate: 300 € - 500 €
96: DINH VAN Paire de clips d'oreilles dormeuses
Estimate: 280 € - 300 €
98: PENDENTIF en forme de croix, en or 14K et argent, composé de cinq rubis ovales facettés entourés de diamants.
Estimate: 1 000 € - 1 200 €
99: BAGUE en or gris 18K sertie d'un diamant rond de 2,06 carats G-SI2, entouré de diamants taille brillant.
Estimate: 12 000 € - 14 000 €
100: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or gris, serties de deux diamants taille émeraude, pesant 1,01carat D-VS1 et 1,00 carat D-VS1, entourés de petits diamants taille brillant. Poids brut : 7,5 gr.
Estimate: 10 000 € - 12 000 €
101: BAGUE DOME ornée au centre d'un saphir ovale en chatons à griffes épaulé de diamants navettes et bordé, de part et d'autre, d'une ligne de diamants ronds.
Estimate: 2 800 € - 3 500 €
102: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES GERBES en or gris 18K, ornés de diamants ronds et de diamants et saphirs poires en chatons à griffes décalés.
Estimate: 1 600 € - 1 800 €
103: BAGUE JONC en or gris 18K, ornée d'un saphir ovale sur un pavage de diamants taille brillant.
Estimate: 450 € - 600 €
104: LOT comprenant : une ALLIANCE en or gris 18K sertie de diamants.
Estimate: 800 € - 900 €
105: ALLIANCE or gris 18K ornée de saphirs ronds facettés sertis en chatons à griffes.
Estimate: 400 € - 600 €
106: BAGUE ENTOURAGE en or gris 18K, ornée au centre d'un saphir ovale en chaton à griffe dans un entourage de petits diamants.
Estimate: 600 € - 800 €
108: COLLIER de perles de culture grises de Tahiti en légère chute. Fermoir boule en argent sablé.
Estimate: 2 200 € - 2 500 €
110: BULGARI BRACELET en or gris 18K portant au centre trois disques concentriques, l'un gravé BULGARI.
Estimate: 900 € - 1 200 €
111: BULGARI BAGUE collection "B zero 1"en or gris 18K formant ressort gravée Bulgari sur les flancs.
Estimate: 500 € - 800 €
112: DEMI PARURE en or gris 18k comprenant une BAGUE ornée au centre d'un diamant serti en chaton à griffes épaulé de 4 petits diamants de part et d'autre
Estimate: 600 € - 1 000 €
113: COLLIER composé de deux chaînettes d'or gris 18K ponctuées de petites virolles retenant trois papillons pavés de diamants au décolleté.
Estimate: 500 € - 800 €
114: MORGANE BELLO FIN BRACELET
Estimate: 80 € - 100 €
115: BAGUE en or gris 18K sertie d'un diamant brun carré épaulé d'un pavage de petits diamants.
Estimate: 300 € - 500 €
115B: CHANEL PAIRE DE BAGUES "Camélia"
Estimate: 1 200 € - 1 500 €
116: MESSIKA PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES stylisés en or gris 18K, composés de pampilles serties de diamants taille brillant.
Estimate: 600 € - 800 €
117: MAUBOUSSIN BRACELET CHARMS en or gris 18K retenant cinq breloques en forme de coeur, de lune, de trèfle à quatre feuilles, de pyramide et d'étoile Mauboussin chacun pavés de petits diamants.
Estimate: 150 € - 250 €
118: Bague en or gris sertie d'un diamant taille brillant de 1carat D-VVS2, épaulé de deux diamants poire. Monture en or gris. Poids brut : 3,1 gr. Le diamant est accompagné d'un rapport du Laboratoire HRD.
Estimate: 8 000 € - 9 000 €
119: DEMI-ALLIANCE en or gris 18K ornée de diamants taille brillant en chatons à griffes.
Estimate: 300 € - 500 €
Location: Paris, France
Phone: + 33 (0)1 53 30 30 30
Payment
Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes
€0-49,999: 20.0%
€50,000-599,999: 17.0%
€600,000+: 9.0%
From: | To: | Increments: |
0 € | 399 € | 10 € |
400 € | 799 € | 50 € |
800 € | 1 999 € | 50 € |
2 000 € | 9 999 € | 100 € |
Conditions of Sale
Shipping Terms:
Premium: Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 %
Premium and VAT: Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes