185 Lots
120: DEMI-ALLIANCE AMERICAINE sertie d'une ligne de diamants taille princesse.
Estimate: 250 € - 350 €
121: PIANEGONDA PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Estimate: 300 € - 400 €
122: Bague en or gris sertie d'un diamant navette de 1,57 carat D-SI2, epaulé de deux baguettes. 4Monture en or gris.
Estimate: 6 000 € - 7 000 €
123: FRED BAGUE Modèle Force 10
Estimate: 400 € - 500 €
124: CARTIER BAGUE SEMAINIER de petit doigt en ors de couleur 18K.
Estimate: 800 € - 1 000 €
125: PENDENTIF DIAMANT en or gris 18K, orné d'un diamant taille brillant en chatons à griffes.
Estimate: 1 600 € - 1 800 €
126: BAGUE ornée d'une perle de culture. Monture en or jaune 18Krepercé sertie de diamants taille brillant.
Estimate: 400 € - 600 €
127: CARTIER PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Estimate: 300 € - 500 €
128: DEMI PARURE en or jaune 18K et perles de culture comprenant un collier et un bracelet assorti.
Estimate: 200 € - 300 €
129: Bague en or gris sertie d'un diamant poire de 1,12carat Fancy Intense Yellow-SI2, entourage de diamants taille brillant. Poids brut : 4,8gr. Le diamant est accompagné d'un rapport du Laboratoire GIA.
Estimate: 6 000 € - 7 000 €
130: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or gris sertie de deux diamants taille emeraude pesant 1,01carat E-VVS2 et 1,00 carat E-VVS1, entourés de petits diamants taille brillant. Poids brut : 4,5gr.
Estimate: 10 000 € - 12 000 €
131: BAGUE ENTOURAGE en or jaune 18K ornée d'un saphir ovale dans un entourage de petits diamants sertis en chatons à griffes.
Estimate: 300 € - 500 €
132: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune 18K ornés de saphirs poires en chatons à griffes ponctués de diamants taille brillant.
Estimate: 500 € - 600 €
133: PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES FLEURETTES en or jaune 18K sertie de diamants.
Estimate: 300 € - 400 €
134: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ornés de saphirs taille poire et de pierres blanches.
Estimate: 200 € - 300 €
135: VAN CLEEF & ARPELS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Estimate: 350 € - 450 €
136: PARURE comprenant : une BAGUE, un BRACELET et un PENDENTIF composé d'un fil d'or jaune 18K agrémenté d'une petite fleurette ornée de diamants en sertis clos.
Estimate: 250 € - 350 €
137: PENDENTIF GOUTTE D'EAU en or jaune 18K orné d'un diamant serti en chaton à griffes.
Estimate: 200 € - 300 €
138: BAGUE DOME composée de 2 corps imbriqués l'un en or noirci 18K, l'autre en or jaune 18K, les branches serties de diamants.
Estimate: 500 € - 800 €
139: ENSEMBLE comprenant : un BRACELET JONC OUVRANT au motif de lien d'or jaune et gris 18K pavé de diamants.
Estimate: 300 € - 400 €
140: BAGUE ENTOURAGE en or gris 18K ornée au centre d'une émeraude ovale sertie en chaton à griffes dans un entourage de petits diamants.
Estimate: 400 € - 600 €
141: BRACELET LIGNE orné d'emeraudes ovales facettées, monture en or jaune 14K.
Estimate: 150 € - 300 €
142: LOT comprenant un BRACELET en or jaune 18K à maillons gourmette limée rehaussés de quatre cabochons ovales d'émeraudes en sertissure.
Estimate: 550 € - 650 €
143: COLLIER serti d'une émeraude navette et d'un saphir ovale dans des encadrements moulurés.
Estimate: 1 200 € - 1 800 €
144: FRED PENDENTIF NOEUD en or jaune bombé 18K.
Estimate: 280 € - 300 €
145: LOT comprenant : 3 CHAINES en or jaune 18K.
Estimate: 1 500 € - 2 000 €
147: BAGUE DOME en grainetis d'or jaune 18K.
Estimate: 400 € - 500 €
148: LOT comprenant : un BRACELET ARTICULE en or jaune 18K rehaussé de perles de culture de divers tons,
Estimate: 1 600 € - 1 800 €
148B: Bague en or gris sertie d'un diamant rond de 1carat F-VVS2, entouré de diamants taille brillant. Poids brut : 4,3gr. Le diamant est accompagné d'un rapport du Laboratoire HRD.
Estimate: 7 000 € - 8 000 €
149: BROCHE en or jaune ciselé 18K en forme de rose.
Estimate: 500 € - 600 €
150: GILBERT ALBERT BAGUE figurant un ruban froissé en jaune travaillé 18K orné d'une perle de culture baroque.
Estimate: 400 € - 600 €
151: BRACELET JONC OUVERT en or jaune lisse 18K, les bords ourlés et dentelés.
Estimate: 200 € - 300 €
152: BAGUE CHEVALIERE en or jaune 18K, ornée au centre d'un diamant rond taille ancienne, dans un entourage carré de petits diamants sertis sur platine.
Estimate: 600 € - 1 000 €
153: BROCHE VOLUTES en or jaune travaillé 18K ponctuée de petits diamants sertis en chatons à griffes.
Estimate: 350 € - 550 €
154: BROCHE en forme d'oiseau en or jaune texturé 18K et émailé serti de petits diamants.
Estimate: 300 € - 400 €
155: PENDENTIF OPALE DOUBLET de forme ovale en sertissure d'or jaune 18K. Tour de cou en or jaune.
Estimate: 300 € - 500 €
156: LOT comprenant 2 COLLIERS de perles de malachite en chute. Longeur : 54 cm
Estimate: 600 € - 800 €
157: LOT comprenant : un PENDENTIF automate en or jaune 18K, orné de diamants, rubis, saphirs et émeraudes, avec une chaine en or jaune 14K
Estimate: 250 € - 350 €
158: LINE VAUTRIN BROCHE en Talosel composée d'un empilement de miroirs dorés. Non signée.
Estimate: 300 € - 400 €
159: LINE VAUTRIN Collier en Talossel et miroirs de couleur rouge.
Estimate: 700 € - 1 800 €
160: LALIQUE PENDENTIF en cristal gravé d'étoiles.
Estimate: 100 € - 150 €
161: HERMES BRACELET GOURMETTE
Estimate: 200 € - 300 €
162: DEMI PARURE en argent comportant un COLLIER à maillons marine et un BRACELET assorti.
Estimate: 150 € - 200 €
164: LOT comprenant : 2 PETITS BRACELETS à maillons gourmette américaine en ors de couleur 18K.
Estimate: 350 € - 550 €
165: PENDENTIF en or jaune 18K en forme de rosace à décors filigrannés.
Estimate: 300 € - 400 €
166: BRACELET souple en composé de sept monnaies anglaises en or jaune 18K à l'effigie de George V.
Estimate: 800 € - 1 000 €
167: BRACELET GOURMETTE A DOUBLE RANG orné de quatre monnaies cerclées (France et Angleterre).
Estimate: 1 000 € - 1 500 €
168: LOT comprenant : 2 BRACELETS en or jaune 18 K, l'un à maillons gourmette et l'autre à maillons bâtonnets.
Estimate: 700 € - 1 000 €
169: PENDENTIF comprenant une monnaie "Louis XVI" en or jaune 18K datée 1786. On joint une chaine en or jaune18K du XIXème
Estimate: 600 € - 800 €
170: LOT comprenant : 3 CHAINES DE MONTRES en or jaune 18k et une chevalière de dame en or jaune 18K.
Estimate: 800 € - 1 200 €
171: LOT composé de trois montres:
Estimate: 400 € - 600 €
173: JAEGER LECOULTRE ANNEES 40
Estimate: 300 € - 500 €
177: BAUME & MERCIER Montre bracelet en or et acier. Cadran blanc avec index chiffres romains, seconde centrale et guichet dateur à 3h.
Estimate: 250 € - 350 €
Location: Paris, France
Phone: + 33 (0)1 53 30 30 30
Payment
Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes
€0-49,999: 20.0%
€50,000-599,999: 17.0%
€600,000+: 9.0%
From: | To: | Increments: |
0 € | 399 € | 10 € |
400 € | 799 € | 50 € |
800 € | 1 999 € | 50 € |
2 000 € | 9 999 € | 100 € |
Conditions of Sale
Shipping Terms:
Premium: Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 %
Premium and VAT: Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes