[COSTUMES]. Deux volumes sur les costumes.

€100-150

•50 costumes de la Bretagne. Paris, F. Sinnett, [vers 1860]; in-12 oblong, cartonnage de l’éditeur percaline prune, titre doré sur le premier plat.
Album en accordéon (Leporello) composé de 50 personnages en costume lithographiés et aquarellés.
Cartonnage un peu passé.
•Les Hollandaises. Types et costumes. Amsterdam, François Buffa et fils, [vers 1870]; in-8, cartonnage de l’éditeur percaline marron, titre doré sur le premier plat.
Album de 12 figures lithographiées et aquarellées, en accordéon.

  • •50 costumes de la Bretagne. Paris, F. Sinnett, [vers 1860]; in-12 oblong, cartonnage de l’éditeur percaline prune, titre doré sur le premier plat.
    Cartonnage un peu passé.

December 17, 2018 3:00 PM CET

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €