GEORGES JOUVE (1910-1964)
Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (Égrenures au col)
Haut. 13,5 CM - Diam. 13 CM
An earthenware vase, red and black enameled. Signed. (Tiny chips)
H. 5 1/4 - Diam. 5 1/8 in.

  • PROVENANCE
    Collection particulière Auxerre
    "Georges Jouve", Jousse entreprise, Paris, 2005, p. 144

June 9, 2022 3:00 PM CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €